Batanov miniБатанов Степан Дмитриевич

Заведующий кафедрой, проректор по повышению квалификации

д. с.-х. наук, профессор

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, 11, каб. 530

+7 (3412) 77-37-34, 59-88-11 (доб. 472)

tppzh@izhgsha.ru

История создания кафедры ТППЖ

В сентябре 2004 года приказом по академии на зооинженерном факультете была сформирована кафедра «Технология переработки продукции животноводства».
С 2004 года и по настоящее время заведующим кафедры является доктор с.-х. наук, профессор Батанов Степан Дмитриевич.

kafedra logo

Основной задачей кафедры является ведение образовательного процесса со студентами очной и заочной формы обучения по специальностям «Зоотехния» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Для обеспечения учебного процесса на кафедре имеются 2 учебные аудитории, 2 лаборатории, а также межфакультетская учебная лаборатория биотехнологии.

В настоящее время на кафедре работают 7 преподавателей и 2 лаборанта.

kafedra2014

Состав кафедры

Верхний ряд слева направо: Васильева М.И. - ст. лаборант, Ломаева В.А. - лаборант, Батанов С.Д. - профессор, Березкина Г.Ю. - доцент, Бычкова В.А. -доцент.
Нижний ряд слева направо: Хардина Е.В. - кандидат с.-х. наук, ассистент, Старостина О.С. – доцент, Уткина О.С. - ст.преподаватель, Краснова О.А. - доцент.

Кафедра осуществляет следующие функции: