Ижевская ГСХА объявляет с 9 августа дополнительный прием на бюджетные места по направлениям «Зоотехния», «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение» (направленность «Агроэкология»)!

Ждем выпускников школ, имеющих результаты ЕГЭ по русскому языку (не ниже 36 баллов), профильной математике (не ниже 28 баллов), биологии (не ниже 37 баллов) и химии (не ниже 37 баллов).
Для выпускников техникумов и колледжей результаты ЕГЭ не требуются!

По итогам Мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Минобрнауки России в 2017 году, Ижевская ГСХА вновь занимает лидирующую позицию среди аграрных вузов Российской Федерации по этому ключевому показателю (http://vo.graduate.edu.ru/registry#/?slice=1&year=2015&page=1).

По трудоустройству выпускников экономических направлений академия традиционно занимает 1 место в Удмуртии в течение всего периода проведения мониторинга.

На агрономическом факультете Ижевской ГСХА прошел конкурс профессионального мастерства, в котором участвовали студенты второго курса направлений подготовки «Агрономия» и «Агрохимия и агропочвоведение».

30 июня 2017 г. в АО «Учхоз Июльское ИжГСХА» на опытном поле состоялась традиционная ежегодная приёмка опытов, выполняемых в рамках научно-исследовательских работ преподавателей, аспирантов и студентов магистратуры агрономического факультета.

ООО «Электрические сети Удмуртии» совестно с преподавателями по робототехнике и руководителем интерактивных программ Александром Михайловым провели «Интерактивный фестиваль студенческого творчества студентов вузов Ижевска».