22 апреля на площадке УдГАУ стартовал новый поток Школы фермера.

Ректор Андрей Брацихин приветствовал участников:
«Для нас старт — это всегда праздник. Программа Школы с каждым годом становится всё насыщеннее и лучше: мы учитываем пожелания выпускников прошлых проектов и успешно справляемся с поставленными задачами.
Наша задача — рассказать о возможностях фермерства и помочь сделать первые шаги в этом направлении».

Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия УР, пожелал удачи участникам:
«Фермерство в республике растёт и с каждым годом становится активным участником в решении продовольственной безопасности. Мы даём финансовую поддержку сельхозпроизводителям, а к выпускникам Школы фермера у нас особое доверие: они грамотно работают и намерены расширять свои хозяйства».

Александр Чураков, директор регионального филиала Россельхозбанка, пожелал участникам стать мощной фермерской силой, к которой прислушиваются:
 «Сегодня мы можем уверенно сказать: участники проекта показывают своим примером, что у сельского хозяйства Удмуртии есть перспективы».

Свой наказ сделали и выпускники предыдущих потоков. Они поделились изменениями после Школы фермера: сфера их деятельности расширяется, появились новые направления, о которых раньше не задумывались.

Напомним, в новом потоке два направления обучения:
— Ремесленное сыроделие;
— Производство и переработка плодов, ягод и овощей.
Всего было подано 52 заявки, для обучения выбрали 35 участников + трое студентов университета — победители проекта АГРО-объединяет.

Добро пожаловать в дружную фермерскую семью.

Проект «Школа фермера» был запущен Россельхозбанком в 2020 году в поддержку отечественного фермерства.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.