Коллектив кафедры сотрудничает со специалистами агропромышленного комплекса Удмуртской Республики по разработке рекомендаций, направленных на совершенствование технологии выращивания овощных культур в открытом и защищённом грунте, а также оказание консультационных услуг при освоении современных технологий.

Проф. Фёдоров А. В. проф. Исмагилов Р. Р. главный агроном Завьялоского ТК Фурзикова Т

Проф. Фёдоров А. В. в СХПК Надежда Малопургинского района

Выращивание рассады огурца

Выращивание рассады томата

Выращивание салатов на проточной гидропоникеОсновные направления научно-практических работ сотрудников кафедры в области плодоводства и овощеводства:

• совершенствование технологий выращивания овощных, плодово-ягодных и декоративных культур;
  • вегетативное размножение плодово-ягодных и декоративных культур;
  • организация работ в питомнике плодово-ягодных и декоративных культур;
  • научные основы закладки плодового и ягодного сада;
  • консультационные услуги садоводам-любителям по выращиванию овощных, плодово-ягодных и декоративных культур на приусадебном участке.

Выступление в программе Час у дачи

Благодарственное письмо Швецов

Благодарственное письмо 2