Значительное место в работе кафедры отводится воспитанию студентов. Уже многие годы преподаватели кафедры были и являются кураторами студенческих групп – это Мартынова Е.Н., Казанцева Н.П., Кислякова Е.М., Азимова Г.В., Басс С.П., Исупова Ю.В., Ачкасова Е.В., Воробьева С.Л.
Кураторы проводят встречи со студентами курируемых групп по вопросам успеваемости, будущей профессии, вечера отдыха и др.

Посвящение в студентов первого курса

VneuchRabota1

VneuchRabota2

Студенческий актив факультета организовывает различные конкурсы для студентов первого курса. Ребята первого курса знакомятся и сплачиваются, преодолевая совместно различные препятствия.

Туристический слет

VneuchRabota3

VneuchRabota4

Ежегодно между факультетами Академии проводится туристический слет. Ребята с разных курсов собирают команду и принимают участие, проходя препятствия разного уровня сложности.
Помимо спортивной составляющей этого мероприятия студенты участвуют и в творческих конкурсах, таких как «Визитка команды», презентация видео ролика команды и обязательно готовят и угощают жюри своим «коронным» блюдом.

День куратора

VneuchRabota5

Ежегодно в академии проводится конкурс между кураторами групп факультетов. Совместно со старостами они представляют вниманию зрителей различные творческие номера.

Этнический фестиваль

VneuchRabota6

Каждый год студенты всех факультетов представляют различные национальности, в т.ч особенности кулинарии, культурных традиций. В рамках фестиваля проходит и показ национальных костюмов.

Студенческая весна

VneuchRabota7

VneuchRabota8

Студенты зооинженерного факультета ежегодно участвуют в творческом конкурсе «Студенческая весна», на котором они демонстрируют свои способности петь, танцевать и шутить в юмористических зарисовках.