AI Lubimov2014Любимов Александр Иванович

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, 11; каб. 312

+7 (3412) 59-88-11

korm@izhgsha.ru

Образовательная деятельность по специальностям высшего профессионального образования

• зоотехния (бакалавриат);
  • зоотехния (магистратура);
  • технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции – (бакалавриат);
  • ветеринария – (специалитет);
  • экономика (бакалавриат);
  • менеджмент - (бакалавриат).

Подготовка аспирантов по специальностям

06.02.07 – разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных;
06.02.08 – кормопроизводство, кормление с.-х. животных и технология кормов;
06.02.10 – частная зоотехния, технология производства продуктов животноводства.

На кафедре имеются 3 учебных аудитории, компьютерный класс, лаборатория по зоотехническому анализу кормов, химическая лаборатория. Компьютерный класс создан на базе современных ЭВМ и программного обеспечения, наряду с общепринятыми программами используется ряд специализированных - «Кормовые рационы», «Селэкс Молочный скот», «Фиас», «Оборот стада».

Коллектив кафедры большое внимание уделяет совершенствованию учебной и методической работы, в процессе обучения применяются компьютерные программы. Разрабатываются и издаются методические пособия, практикумы, рабочие тетради для практических, самостоятельных занятий, методические указания по выполнению курсовых и дипломных работ, тестовые задания для контроля знаний. За последние годы на кафедре разработано и издано 9 учебников и учебных пособий с грифом МСХ РФ и УМО, 11 монографий.