IteshinaNMИтешина Наталья Михайловна

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Кирова, 16, ауд № 210

+7 (3412) 77-37-39

Lesovod.209@mail.ru

Кафедра лесоводства и лесных культур (прежде кафедра лесоводства) в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии была образована в 1996 г.
Коллектив кафедры большое внимание уделяет совершенствованию учебной и методической работы, разрабатываются и издаются методические пособия, практикумы, рабочие тетради для лабораторных, практических, самостоятельных занятий, методические указания по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ, фонды оценочных средств.

Сотрудники кафедры

Итешина Наталья Михайловна – зав. кафедрой, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Касимов Апдулбар Касимович – профессор кафедры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор
Духтанова Надежда Васильевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент
Ермолаева Марина Валерьевна – доцент кафедры, кандидат биологических наук, доцент
Сунцова Надежда Юрьевна – доцент кафедры, кандидат биологических наук, доцент
Шабанова Елена Евгеньевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук
Грабовский Игорь Владимирович – доцент
Мель Ирина Валентиновна – старший преподаватель
Арзамасов Андрей Иванович – учебный мастер
Софронова Надежда Евгениевна – старший лаборант

kaf LLK

На фото: первый  ряд  слева направо: Грабовский И.В. – доцент, Касимов А.К. - профессор, Арзамасов А.И. – уч. мастер, второй ряд слева направо: Мель И.В – ст. преподаватель, Софронова Н.Е. – ст. лаборант, Ермолаева М.В. – доцент, Итешина Н.М. – зав. кафедрой, Духтанова Н.В. – доцент, Сунцова Н.Ю., Шабанова Е.Е. – доцент.

Кафедра ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам

Лесное дело (профили – лесное хозяйство и садово-парковое строительство)
Землеустройство и кадастры
Лесное дело
Ландшафтная архитектура
(Лесное хозяйство)
профиль "Лесные культуры, селекция, семеноводство"
профиль "Агролесомелиорация, защитное лесоразведение и озеленение населенных пунктов, лесные пожары и борьба с ними"
профиль "Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация"

На кафедре имеется 4 специализированных учебных аудитории, оснащенных необходимыми приборами и оборудованием, где проводятся лабораторные занятия по геодезии, дендрологии, лесному товароведению с основами древесиноведения, лесным культурам и другим профильным дисциплинам. По дисциплинам компьютерная графика, картография занятия проводятся в межфакультетском компьютерном классе.