IteshinaNMИтешина Наталья Михайловна

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Кирова, 16, ауд № 210

+7 (3412) 77-37-39

Lesovod.209@mail.ru

Кафедра лесоводства и лесных культур в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии создана в 1996 г. Первоначальное название подразделения - кафедра лесоводства.

Коллектив кафедры большое внимание уделяет совершенствованию учебной и методической работы, разрабатываются и издаются методические пособия, практикумы, рабочие тетради для лабораторных, практических, самостоятельных занятий, методические указания по выполнению курсовых и выпускных квалификационных работ, фонды оценочных средств.

Сотрудники кафедры

Итешина Наталья Михайловна – заведующий кафедрой, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Касимов Апдулбар Касимович – профессор кафедры, доктор сельскохозяйственных наук, профессор;
Духтанова Надежда Васильевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент;
Сунцова Надежда Юрьевна – доцент кафедры, кандидат биологических наук, доцент;
Шабанова Елена Евгеньевна – доцент кафедры, кандидат сельскохозяйственных наук;
Рублева Елена Алексеевна – доцент кафедры, кандидат географических наук;
Грабовский Игорь Владимирович – доцент кафедры;
Колесникова Любовь Павловна – ассистент кафедры;
Осмачко Олег Евгеньевич – ассистент кафедры;                                                                                                                                    Софронова Надежда Евгениевна – старший лаборант;                                                                                                                          Семенова Юлия Сергеевна – учебный мастер (в отпуске по уходу за ребенком);                                                                                Егорова Наталья Валентиновна – учебный мастер.

Кафедра 2020

На фото: первый ряд слева направо: доцент Сунцова Н.Ю., заведующий кафедрой Итешина Н.М., доцент Шабанова Е.Е., доцент Рублева Е.А. Второй ряд слева направо: учебный мастер Егорова Н.В., старший лаборант Софронова Н.Е., профессор Касимов А.К., доцент Духтанова Н.В., ассистент Колесников Л.П.

Кафедра ведёт образовательную деятельность по следующим образовательным программам

Лесное дело (профили – лесное хозяйство и садово-парковое строительство)
Землеустройство и кадастры
Лесное дело
Ландшафтная архитектура
(Лесное хозяйство)
профиль "Лесные культуры, селекция, семеноводство"
профиль "Агролесомелиорация, защитное лесоразведение и озеленение населенных пунктов, лесные пожары и борьба с ними"
профиль "Лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация"

На кафедре имеется 4 специализированных учебных аудитории, оснащенных необходимыми приборами и оборудованием, где проводятся лабораторные занятия по геодезии, дендрологии, лесному товароведению с основами древесиноведения, лесным культурам и другим профильным дисциплинам. По дисциплинам компьютерная графика, картография занятия проводятся в межфакультетском компьютерном классе.