Впервые третьекурсники зооинженерного факультета и факультета ветеринарной медицины проверили свои знания, работая в программе «Агроинтеллект». В академии прошла олимпиада на знание курса «Кормление животных».

Во время прохождения олимпиады студенты самостоятельно рассчитывали рацион в программе «Агроинтеллект», которую предоставила компания «Мустанг Технологии Кормления» - давний и хороший партнёр академии!

«Агроинтеллект» - это система аналитики и прогнозирования для молочных хозяйств, которая помогает анализировать информацию о поголовье, графиках лактации, надоях, кормлению, позволяет отслеживать историю болезней животного и многое другое.

263793760 686249209010955 2479103918722564041 n

Обращаясь к участникам, Екатерина Коржевина, руководитель отдела цифровых решений для АПК «Мустанг Технологии Кормления», отметила, что олимпиада – это отличный способ проявить себя, показать свои знания, потому что работодатели следят за успехами участников олимпиад, так как нуждаются в высококлассных сотрудниках!

Подтвердил это и Александр Чувашов, старший консультант–эксперт компании «Мустанг Технологии Кормления». Кстати, бывший выпускник академии:

- Берите всю информацию, которую вам дают в этих стенах! Используйте её в работе и, конечно, используйте современные методы и программы, потому что без этого сегодня нельзя!

267430575 1383449965435928 293973428735535856 n

По словам Елены Кисляковой, д. с.–х. наук, профессора, зав. кафедрой кормления и разведения сельскохозяйственных животных задания олимпиады не дублировали учебные! Тем ценнее результат! Победителями олимпиады на знание курса «Кормление животных» стали:

Зооинженерный факультет
1 место – Анна Деньгина
2 место - Алина Гайнутдинова
3 место - Наталия Николаева

Факультет ветеринарной медицины
1 место - Ксения Бердова
2 место - Михаил Радыгин
3 место - Алия Шарипова

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей! Желаем вам новых успехов на пути освоения профессии!