В ФГБОУ ВО Нижегородский ГАТУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений МСХ РФ Приволжского федерального округа в номинации «Агрохимия и агропочвоведение».

В конкурсе приняли участие студенты 12104 группы - Дарья Тураева и Маргарита Аникина. Девушки справились со своей задачей и достойно представили результаты проведённой научной работы!

3 место заняла Тураева Дарья с темой исследования «Влияние систем удобрения на урожайность викоовсяной смеси и агрохимические показатели дерново-среднеподзолистой среднесуглинистой почвы».
Научный руководитель — Татьяна Бортник – доктор с.-х. наук, заведующая кафедрой агрохимии, почвоведения и химии.

Аникина Маргарита сделала доклад на тему «Эффективность минеральных удобрений при выращивании лука шалота».
Научный руководитель — Елена Лекомцева, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и химии.

Дарья и Маргарита награждены грамотами, научные руководители получили благодарственные письма за подготовку участниц к конкурсу. Желаем успехов в дальнейшей научной работе!