Были представлены на заседании секции «Агрохимия, почвоведение и химия» Всероссийской студенческой научной конференции.

Участники в своих работах изучали влияние различных удобрений на свойства почв и урожайность сельскохозяйственных культур, а также процессы освоения залежных земель.

Исследовали влияние внесения органических, минеральных, гуминовых удобрений на качество выращиваемой продукции.

В работе секции приняли участие студенты агрономического факультета направления «Агрохимия и агропочвоведение».

По итогам конференции были присуждены места:
I место – Константин Емельянов, 12104 гр.;
II место – Маргарита Аникина, 12104 гр.;
II место – Елизавета Пиляева, 12104 гр.;
III место – Дарья Тураева, 12104 гр.;
III место – Кирилл Шкляев, 12104 гр.

Напомним, научная конференция «Студенческая наука в инновационном развитии АПК» посвящена 10-летию науки и технологии и 300-летию Российской академии наук.

Теперь ребята — победители готовятся к выступлению со своими научными докладами на втором этапе Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских работ по направлению «Агрохимия и агропочвоведение» в Нижнем Новгороде.
Пожелаем им удачи!