В честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза волонтёры-медики провели интерактивное занятие и квиз по профилактике инфекционных заболеваний для студентов отделения СПО УдГАУ.

Как проявляется туберкулёз? Основные признаки заболевания:

• Кашель в течение 3-х недель и более;
  • Потеря веса;
  • Периодическое повышение температуры;
  • Потливость по ночам;
  • Общее недомогание и слабость;
  • Боли в грудной клетке;
  • Потеря аппетита;
  • Кровохарканье.

Если вы обнаружили у себя симптомы, немедленно обращайтесь к вашему участковому врачу, он назначит вам необходимое обследование.

На встрече студенты с большим интересом приняли участие в КВИЗе. По итогам самая внимательная и интеллектуальная команда получила призы-значки в виде ромашки.
Оказалось, что белая ромашка – символ борьбы с туберкулезом, опасным и коварным инфекционным заболеванием.

Туберкулез излечим при своевременном лечении!

О том, что такое туберкулёз, как передается и как предупредить это заболевание участники встречи узнали в рамках проекта «Здоровая Alma mater».