В Ижевске состоялась презентация Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Более 500 студентов познакомились с нововведениями четвёртого сезона.
Региональный тур «Твой Ход» — 2024 в новом сезоне стартовал в обновлённом интерактивном формате и с индивидуальной программой для каждого вуза, в том числе и для учебных заведений из новых регионов России.

Помимо встречи с федеральной командой проекта и презентации четвёртого сезона студентов УдГАУ ждал тематический мастер-класс, на котором молодые люди ознакомились с различиями и этапами проведения конкурсных треков «Делаю» и «ПервопроХодец».

Трек «ПервопроХодец» — нововведение четвёртого сезона, направлен на знакомство первокурсников со студенческим сообществом и сферой молодёжной политики.

В треке «Делаю» студентам предстоит раскрыть свою лидерскую позицию и создавать проекты, вовлекающие других на изменения в стране.

На мастер-классе ребята научились искать идеи для участия и упаковывать их в полноценную заявку. Новые навыки помогут молодым людям не только раскрыть себя внутри проекта, но и презентовать любую задумку в работе и учёбе.

«Было интересно узнать обо всех возможностях, которые есть в проекте “Твой Ход”. Это отличный вариант для развития студентов и поиска единомышленников. Мне удалось пообщаться с ребятами, выйти из зоны комфорта и получить новые знания», — поделился впечатлениями студент 4 курса агрономического факультета УдГАУ Иван Кетов.

Региональный тур «Твой Ход» пройдёт в две волны:
с 25 января по 30 марта;
с 1 сентября по 15 октября.

В течение четырёх месяцев мероприятие охватит около 100 000 студентов России.

Ознакомиться с подробной информацией о Всероссийском студенческом проекте «Твой Ход» и подать заявку на участие в конкурсные треки можно уже сейчас на сайте «Твой Ход».

Напомним, проект «Твой Ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.