В УдГАУ на лесохозяйственном факультете торжественно открыли сразу две учебные аудитории.

Первая — экологическое пространство. Совместно с нашим индустриальным партнёром — Регоператор Удмуртии «Спецавтохозяйство».
Логично: теперь студенты не в теории, а на практике смогут увидеть продукцию из переработанного вторсырья. Она изготовлена на предприятиях Удмуртии из стекла, пластика и бумаги.

Получив навыки в университете, выпускники будут и дальше с заботой относиться к окружающей среде.
Логично: они могут стать амбассадорами экологии.

Вторая — при поддержке Удмуртлеса — аудитория лесоводства и лесоустройства. Технически оборудованная с современным программым обеспечением.
Логично: комплекс мероприятий по учёту лесного фонда студенты будут проводить, совмещая традиционный и цифровой подходы.

УдГАУ старается идти в ногу с прогрессом.
Логично: сегодняшним выпускникам предстоит работать на предприятиях с современными программами, развивая свою отрасль народного хозяйства.

Ранее аудитории работали в тестовом режиме. За это время их уже успели посетить более 3 500 человек!. Это не только студенты университета, но и гости со всей Удмуртии и даже других регионов страны.

Ректор Андрей Брацихин поблагодарил за сотрудничество и поддежку индустриальных партнёров университета. И заверил: обучаясь в современных аудиториях, студенты будут лучше понимать свою профессию и придут на производство уже готовыми специалистами.

В создании учебных пространств УдГАУ принимали участие:
— Денис Удалов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды УР;
— Иван Маринин, руководитель Регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство»;
— Руслан Эмир-Усейнов, руководитель АУ УР «Удмуртлес»;
— Артем Гурьянов, генеральный директор ООО «Джанкл»;
— Константин Валеев, генеральный директор ООО «Ижевский полимерный завод»;
— Надежда Колбина, генеральный директор ООО «Ижевское Предприятие «Спутник» имени Исаенко Е.М.»
— Владимир Ваганов, руководитель ИП «Ваганов».

Все фоторафии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.