28 февраля на факультете ветеринарной медицины состоялась Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава «Современные тенденции технологического развития АПК», посвящённая 10-летию науки и технологии и 300-летию Российской академии наук.

Мероприятия открыла Елена Мерзлякова, доцент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Спикерами были сотрудники Удмуртского ГАУ и Главного управления ветеринарии.
Выступающие рассказали о практическом опыте ликвидации болезней Ньюкасла и африканской чумы свиней, а также сообщили об эпизоотологической обстановке в УР по сибирской язве.

Преподаватели и аспиранты поделились своими научными разработками в области хирургии, микробиологии, фармакологии и других сферах ветеринарии.

P.S. Студенты, не бойтесь пробовать себя в науке и изучать что-то новое.

Текст и фото Арина Лебедь — студентка 3 курса факультета ветеринарного факультета.