15 января состоялся фестиваль робототехники и программирования «Наука и бизнес: шаг в будущее».

В мероприятии участвовало более 130 школьников Ижевска и Набережных Челнов — 21 проект по усовершенствованию и созданию новый технологий.

Эксперты поделились своими впечатлениями о фестивале:
Леонид Прокопьев: «В целом мероприятие понравилось. Приятно видеть, когда дети в столь раннем возрасте уже работают над такими серьёзными проектами. Большинство школьников предложили хорошо проработанные идеи».

Георгий Козырев: «Было показано много интересных и перспективных работ. Все участники успешно представили свои задумки, а также смогли обоснованно ответить на многие вопросы, связанные с их проектами».

Эксперты в жюри:
Дмитрий Русских, ассистент кафедры электротехники, электрооборудования и электроснабжения;
Леонид Прокопьев, ассистент кафедры энергетики и электротехнологии;
Георгий Козырев, студент факультета энергетики и электрификации;
Виктор Иванов, педагог робототехники, наставник технологических проектов российского уровня;
Александр Бронников, педагог робототехники.

Фестиваль проводится ежегодно при поддержке Удмуртского ГАУ и АНО ЦРТИ «Открытая аудитория».

Фото Марина Зяпаева — студентка 3 курса лесохозяйственного факультета. Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.