На днях студенты 4 курса зооинженнерного факультета посетили ООО «Зверохозяйство "Можгинское"», племенной репродуктор по разведению норок.

Ребятам показали, в каких условиях содержатся норки в хозяйстве. Им продемонстрировали разницу шедов датской и отечественной конструкции.
Шед (от англ. shed) — навес с двускатной крышей, под которым находятся ряды клеток с пушными зверями.

Студенты увидели удобство механизированного кормления и поения зверей, узнали о нюансах его исполнения зимой.
Экскурсанты побывали в некоторых производственных помещениях, чтобы сформировать полноценное понятие о структуре работы зверохозяйства.

Руководство предприятия с удовольствием примет в штат молодых специалистов и с готовностью ждёт студентов для прохождения производственных практик.

Большая благодарность главному зоотехнику зверохозяйства Ринату Фаатовичу за проведенную экскурсию.

Студентов сопровождали преподаватели кафедры частного животноводства:
Анастасия Тронина, ст. преподаватель;
Надежда Санникова, доцент.