5 декабря ректор УдГАУ Андрей Брацихин был спикером на панельной сессии «Учись, живи, работай в Удмуртии». Она состоялась в рамках Дня Удмуртии на выставке «Россия» (Москва, ВДНХ).

Андрей Александрович познакомил московских студентов и школьников с вузами республики и описал успешный опыт сотрудничества с ведущими предприятими Удмуртии:

«Сила практической подготовки наших студентов как раз и заключается в тесной связи с работодателями.
Именно они помогают ребятам сориентироваться в будущей профессии и дают им практический опыт. Благодаря такому партнёрству наши выпускники получают работу своей мечты и успешно трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и АПК. Как молодые специалисты они имеют поддержку и со стороны Правительства УР».

Отвечая на вопросы участников сессии, ректор УдГАУ подробно рассказал о проектах для школьников: экскурсии в вузы и на предприятия, мастер-классы и научно-исследовательские работы:

«Сегодня они школьники, а завтра им предстоит развивать промышленность и сельское хозяйство на территории нашей маленькой, но такой уютной и красивой Удмуртии», — подытожил свое выступление Андрей Александрович.