Аспиранты зооинженерного факультета представили результаты исследований своих будущих диссертационных работ во время заседания секции.

Она состоялась в рамках Национальной научно-практической конференции молодых учёных «Наука и молодёжь: новые идеи и решения в АПК», посвящённой десятилетию науки и технологии и 80-летию Удмуртского ГАУ.

По итогам заседания жюри секции определило призовые места:
1 место — Марина Попкова, «Использование минеральных кормовых добавок в пчеловодстве»;
2 место — Анна Гуляева, «Адаптационные качества лошадей аборигенных пород разных экологических групп»;
3 место — Елена Куликова, «Линейный профиль коров-первотёлок в условиях интенсивной технологии производства молока».

Кроме аспирантов и студентов на секции выступали представители производственных предприятий:

• Елизавета Маева, специалист по животноводству ООО «АСК Альянс»;
  • Игорь Орлов, начальник отдела по управлению качеством ООО «Экоферма "Дубровское"»;
  • Марат Фахриев, главный технолог ООО «Кукуевский молочный комбинат»;
  •  Александр Чукавин, научный сотрудник отдела орнитологии БУК УР «Зоологический парк Удмуртии».