УдГАУ подал 13 заявок на обучение рабочим профессиям 2023 году: к 11 прошлым программам добавились ещё две.

«Электромонтажник по силовым сетям, электрооборудованию» – 19 человек (факультет энергетики и электрификации);
«Лаборант химико-бактериологического анализа» – 28 человек (факультет ветеринарной медицины).

ZlJYeI7HNr0  zssrmTQ7 hs

По обоим направлениям обучения состоялись открытые практические
занятия для представителей УРО РСО — преподаватели университета показали качество обучения. Оно было на «отлично».

В итоге 277 активных и инициативных студентов получат новые рабочие компетенции. Как правило, это ребята 2-х и 3-х курсов – они уже адаптировались в университете, но пока ещё загружены так, как перед его окончанием.

Напомним, УдГАУ участвует в этой программе третий год. За это время всего было обучено:
2021 год — 170 человек по 5 профессиям;
2022 год — 175 человек по 6 профессиям;
2023 год — 230 человек уже обучено по 11 профессиям и ещё 47 учатся по двум новым.

Проект реализуется МOOO «Российские студенческие отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования.