Написать сочинение «Каким я вижу Ярский район в будущем». 15 ноября со студентами УдГАУ и ИжГТУ — родом из Ярского района — обсуждали возможность их возвращения в село после окончания университета.

Высокие гости рассказывали о перспективах района и мерах поддержки молодых специалистов.
Сегодня в АПК нужны преемники — тот, кто подхватит развитие сельского хозяйства и расширит существующее производство. Тем более в Ярском районе всё есть для этого: удачное географическое расположение, природные ресурсы, социальная инфраструктура и конкурентный уровень зарплаты.

В конце ребятам предложили написать сочинение «Каким я вижу Ярский район в будущем». Победитель поедет в Москву на Международную выставку-форум «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ.

Со студентами общались:
— Андрей Брацихин, ректор УдГАУ;
— Александр Любимов, советник при ректорате УдГАУ;
— Раиль Галиахметов, проректор по стратегическим коммуникациям и развитию ИжГТУ им. М.Т. Калашникова;
— Михаил Юдин, министр сельского хозяйства УР;
— Владимир Невоструев, Председатель Госсовета УР;
— Георгий Крылов, директор рыбхоза «Пихтовка», председатель постоянной комиссии Государственного Совета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды;
— Светлана Коровина, председатель Комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды молодёжного парламента при Госсовете УР;
— Александр Старцев, глава МО «Муниципальный округ Ярский район УР»;
— Сергей Щепин, Председатель Совета депутатов МО «Муниципальный округ Ярский район УР» по социальным вопросам;
— Надежда Несмелова, заместитель главы Администрации МО «Муниципальный округ Ярский район УР» по социальным вопросам;
— Дмитрий Сырескин, Председатель правления СПК «Прогресс», д. Юдчино Ярского района;
— Андрей Снигирев, глава крестьянско-фермерского хозяйства, д. Усть-Лекма Ярского района.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.