28 октября состоялся форум фермеров Удмуртии.

В нём приняли участие представители УдГАУ – агрономического и факультета ветеринарной медицины, а также института дополнительного образования.

Участники форума высоко оценили выступление завкафедрой агрохимии, почвоведения и химии Татьяны Бортник и зафиксировали один из итогов её лекции: «Использование макро- и микроудобрений в растениеводстве – необходимость земледелия в нашем регионе».

Доцент кафедры анатомии и физиологии, к. вет. н. Надежда Исупова поделилась своими впечатлениями:
«Были интересные темы, я с удовольствием слушала спикеров. Хочется, чтобы на подобных мероприятиях присутствие УдГАУ ощущалось более явственно и фермеры понимали: у них есть возможность получить дополнительное образование в УдГАУ. Кроме того, они всегда могут обратиться с вопросами в наш университет».

Фермеры хотят повышать свою квалификацию — это подтвердили результаты анкетирования участников: 96% ответивших готовы обучаться по программам, предлагаемых в УдГАУ.