Именно этот девиз звучал с 20 по 22 октября на базе ТАУ, где прошла II Республиканская медиалаборатория «Media:DONE».

Арина Лебедь, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицина, рассказала, как это было:
«Мы с командой нашего медиацентра «Свои люди» решили не упускать возможность и поехали туда за новыми знаниями и идеями. Каждый выбрал для себя одно из направлений: фото, видео, текст, продюсирование или smm. Моим направлением было «видео».

Участвовала в подобного рода мероприятии я впервые и эмоции были разные, но всё прошло отлично. Меня научили снимать на профессиональную камеру, объяснили нюансы видеомонтажа и даже предоставили возможность разработать свой медиапроект с ребятами из других университетов. По итогу мы с ними заняли первое место, а члены жюри дали свои рекомендации и предложения по его реализации.
Спасибо за возможность проявить себя и получить новые знания в любимом деле!».

Цель выездного форума — сотрудничество медиацентров Удмуртии и повышение навыков работы в этой сфере. В нём приняли участие студенты всех вузов Удмуртии.