12—14 октября на площадке Башкирского государственного аграрного университета проходил очный Марафон «На старт».

Наш университет представляли Елизавета Ямшинина и Юлия Шубина – студентки факультета энергетики и электрификации. Наставником команды выступала ассистент кафедры энергетики и электротехнологии Кристина Батурина.

Во время марафона участники узнали:
— Принципы лидерства и наставничества в предпринимательстве;
— Продвижение бизнеса в социальных сетях;
— Бизнес-план как инструменте управления бизнесом;
— Тонкости в выборе своего банка.

Полезным был мастер-класс об опыте участия в конкурсе «Студенческий стартап», а также с удовольствием покреативили в рамках тренд-сессии «Я в деле».
Слушатели проекта учились делать правильные прогнозы, касающиеся бизнес-процессов и даже по-новому смотреть на науку как на новый рок-н-ролл: именно так называлась лекция.

Для марафонцев была организована разнообразная культурная и творческая программа: экскурсия по Уфе, конкурс по приготовлению чак-чака — все гости уехали из Башкирского ГАУ с приятными впечатлениями, новыми знаниями и подарками.

Участники мероприятия получили удостоверения и сертификаты о повышении квалификации по программе: «Предпринимательство: экономико-правовые основы создания предприятия. Разработка бизнес-плана».

Всего участниками марафона было более 100 студентов — представители аграрных вузов Приволжского федерального округа.