2—6 октября состоялась Академия Агрономии в «Северной Ниве Бакширии». От агрономического факультета интенсив посетили Анастасия Гагарина и Алиса Колесникова.

«Осенняя академия — это возможность получить практические знания на примере крупного АПК Холдинга ЭкоНива. Мы познакомились с новой интересной информации в отрасли кормопроизводства и точного земледелия», — рассказала о своих впечатлениях Анастасия.

Алиса поддержала сокурсницу:
«Классно, что я посетила осеннюю академию. Нам рассказали, как возделывают в Экониве кукурузу, озимую пшеницу и люцерну. Побывали на уборке корнажа, а также на поле, где применяется технология No-till*.
Показали свой высокотехнологичный парк машин и оборудования. Также нам удалось попробовать продукцию Эконивы. Удивил вкус и состав».
_____
* No-till — это технология возделывания сельскохозяйственных культур без обработки почвы («не пахать» с англ.).
_____
«Академии» — это образовательные недельные интенсивы в сфере современного сельского хозяйства для студентов аграрный вузов России на производственных площадках «ЭкоНивы».