28 сентября преподаватели университета посетили открытие завода растительных масел 1КОРМ.

Основные продукты производства:

• Рапсовое масло холодного отжима — за свой состав и полезность не зря его называют северным оливковым;
  • Высокобелковый экструдированный рапсовый жмых;
  • Ферментированное биосырье.

Директор завода Максим Мельчиков во время экскурсии рассказал о производственных мощностях, о возможностях завода, методах очистки зерна, познакомил с технологией производства масла – двухступенчатым прессованием с экструдированием.

В беспрерывно работающей лаборатории специалисты анализируют входящее сырье и исходящую продукцию. Среди сотрудников встретили выпускницу агрономического факультета Анастасию Тотоеву — приятная неожиданность.

Наши преподаватели получили незабываемые яркие впечатления от мероприятия:
Екатерина Хардина, декан зооинженерного факультета, кандидат с.-х.наук, доцент;
Анатолий Спиридонов, зав. кафедрой пищевой инженерии и биотехносферной безопасности, кандидат техн. наук, доцент;
Эльмира Вафина, зав. кафедрой растениеводства, земледелия и селекции, доктор с.-х. н., доцент;
Ольга Эсенкулова, кандидат с.-х.наук, доцент.