25 сентября состоялось торжественное открытие очного интенсива SkLab.УдГАУ, который проходит в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

С приветственной речью выступил Андрей Брацихин, ректор Удмуртского ГАУ:
«Наш вуз активно включается в инновационную повестку региона и не только в аграрном секторе экономики. Уже сегодня мы можем предложить нашим индустриальным партнёрам конкретные технологические решения, основанные на многолетнем исследовательском опыте наших научных коллективов. Большие надежды возлагаем на профильную акселерационную программу для студентов с участием наших ключевых партнёров. По итогам работы над реальными кейсами производственников ожидаем новые, нетривиальные решения существующих проблем, основанные на использовании цифровых технологий и последних достижений в отраслевой науке».

Акселерационная программа «Инновации в АПК» состоялась при поддержке «Сколково».
Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково, провела для участников лекцию на тему: «Технологический суверенитет РФ. Цели и задачи федерального проекта "Платформа НТИ"» и рассказала, для чего создан интенсив SkLab. УдГАУ:
«Цель программы — помочь талантливой молодёжи придумать перспективную идею для своего стартапа, научиться проверять её и приобрести опыт командной работы. За три дня насыщенной работы участники смогут раскрыть свой потенциал и проработают проекты под руководством опытных трекеров».

Впереди наших студентов ждут лекции, ворк-шопы, мастер-классы и многое. другое. По итогам ребята создадут свои проекты, которые будут развивать.

Фото торжественного открытия — в сообществе ВК.