15 сентября в УдГАУ состоялось торжественное открытие учебной аудитории по технологии переработки молока и молочной продукции, созданной при поддержке ООО «КОМОС ГРУПП».

Теперь будущие технологи не по учебникам, а наглядно, на специальном оборудовании, будут изучать принцип действия перерабатывающих и пищевых производств.
А ребята с направления «Агроинженерия» на практике освоят навыки ремонта и обслуживания этого комплекса.

Ректор Андрей Брацихин планирует здесь читать для студентов дисциплины. Какие — пока секрет. Скажем лишь, что это исследования в новой для университета области.

Михаил Камышный, вице-президент АО «Милком», поздравил руководство УдГАУ с открытием аудитории. Студентам пожелал по окончании вуза использовать полученные знания для развития отрасли АПК Удмуртии.

Ещё больше фото о мероприятии — в альбоме сообщества ВК.