22 августа открылась регистрация участников III Конгресса молодых ученых, который состоится 28 - 30 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус».

Он объединит представителей ведущих научных школ из регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Конгресс традиционно состоит из деловой, выставочной и культурной (вечерней) программ, которые будут опубликованы на официальном сайте в октябре.

Конгресс молодых ученых – одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного с 2022 года Указом Президента Российской Федерации.

Организаторами III Конгресса молодых ученых в 2023 году выступают:
Фонд Росконгресс,
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Оператор Десятилетия науки и технологий – АНО «Национальные приоритеты».

Чтобы стать участником мероприятия необходимо перейти на сайт конгресс.наука.рф и далее по ссылке «Регистрация на конгресс».

В преддверии III Конгресса молодых ученых состоятся мероприятия-спутники. Они пройдут:
Хабаровский край (21 - 23 сентября 2023),
Пермский край (4 - 6 октября 2023),
Астраханская область (11 - 13 октября 2023).
Участники мероприятий-спутников выработают решения по текущим практическим задачам регионов.

Для справки:
В 2022 году Конгресс молодых ученых посетили более 4000 участников и представителей СМИ.
Впечатляющей была и география: 84 региона Российской Федерации и 44 иностранных государства, таких как Китай, Австрия, Франция, Республика Беларусь, Казахстан, Индия, Иран, Египет, Сирия, Турция, Мьянма, Узбекистан и другие.

Более подробная информация и актуальные новости III Конгресса молодых ученых – на сайте наука.рф.