Университет впервые выступает организатором мероприятия подобного уровня. 500 студентов представят более 50 своих инновационных проектов на трёх площадках.

— FoodNet;
— TechNet;
— EnergyNet.

С сентября по декабрь ребята будут работать над реальными кейсами наших индустриальных партнёров. У производственников, порой, не хватает времени для инновационных разработок, но благодаря Акселератору студенты будут решать их проблемные ситуации. А предприятия в роли экспертов — оценивать проекты под свои запросы и задавать направление участникам.

«Когда подавали заявку на участие в Акселераторе, мы хотели посмотреть, готов ли университет подстроиться под инновационные запросы общества и именно в аграрном секторе экономики. Сегодня уверенно можем сказать: УдГАУ может предложить технологические решения. В вузе очень хорошо развивается наука, но, к сожалению, редко доходит до внедрения исследований в бизнес-систему.
Поэтому мы поставили задачу: благодаря Акселератору показать студентам, как они могут применить свои прикладные навыки в современном мире», — прокомментировал участие в проекте Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию УдГАУ.

Трекеры* Сколково помогут довести студенческий проект до результата. Они будут активно участвовать уже в первом блоке программы — модуле генерации идей технологических стартапов.
Итоги работы Акселератора подведут в декабре на конференции молодых учёных УдГАУ — там студенты покажут результаты своей работы.
____
*Трекер — это человек, который регулярно общается с командой, помогая ей сработаться и довести проект до результата в заданные сроки. В основном за счет внедрения оптимальной методологии реализации проекта, помощи в коммуникациях, своевременных вопросов, экспертного взгляда со стороны, нетворкинга и создания нужного ритма.