В УдГАУ состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке участникам проекта «Школа Фермера». Каждый выпускник школы получил памятный подарок от партнёра проекта — ОАО Россельхозбанк.

Со словами напутствия и добрыми пожеланиями выступили:

- Андрей Брацихин, ректор Удмуртского ГАУ;
- Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия УР;
- Александр Чураков, директор Удмуртского РФ АО «Россельхозбанк»;
- Ольга Шкляева, руководитель ассоциации фермеров УР;
- Степан Батанов, доктор с.-х. наук, профессор, научный руководитель проекта.

По окончанию обучения участники «Школы фермера» защитили свои бизнес-проекты. Комиссия выбрала 5 лучших, авторы которых получили сертификаты на дополнительное образование в нашем университете.

Участники «Школы фермера» отметили сильный преподавательский состав УдГАУ и поделились своими впечатлениями о практических и теоретических занятиях.

P.S. Отметим, что на вручение дипломов выпускники приехали не с пустыми руками. После торжественной части все присутствующие на мероприятии попробовали самые разные вкусности: от сочной клубники до авторского сыра со специями!

ФОТО здесь...