Магистранты зооинженерного факультета посетили АО «Путь Ильича» Завьяловского района. Это один из племенных заводов по разведению крупного рогатого скота в УР.

Главный зоотехник Денис Трефилов (выпускник нашего вуза) провел ознакомительную экскурсию по хозяйству.
Студенты на практике увидели передовые технологии содержания и доения коров. Им рассказали, как заготавливают и хранят корма.

Ребятам показали новый корпус для содержания крупного рогатого скота облегченного типа. И познакомили с новейшими методами обезвреживания отходов содержания животных.

Экскурсия проходила в рамках практики под руководством Валентины Якимовой, канд. сх. наук, ассистента кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных.