Студенты и аспиранты экономического факультета приняли активное участие во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России.

В номинации «Экономика» среди аспирантов и молодых ученых в III этап конкурса прошли:
— Никита Сошин «Разработка цифровых инструментов для исследования рынков сельскохозяйственной продукции».
Научный руководитель: к.э.н., профессор Петр Борисович Акмаров.
— Дмитрий Свиридов «Разработка методологии оценки эффективности производства продукции плодово-ягодных культур».
Научный руководитель: д.э.н., профессор Ролан Архипович Алборов

В номинации «Менеджмент» достойно защитили честь университета и получили почетные грамоты студентки 3 курса:
— Полина Семакина «Бизнес-модель малого хлебопекарного производства сельских территорий».
Научный руководитель: к.э.н., доцент Ольга Юрьевна Абашева .
— Карина Касаткина «Бизнес-план производства крафтового сыра из овечьего молока».
Научный руководитель: к.э.н., доцент Ольга Юрьевна Абашева.

Девушки отметили доброжелательную обстановку, профессионализм, заинтересованность всех участников и хорошую организацию конкурса. Компетентное жюри задавало интересные, иногда каверзные вопросы не только по теме исследования, но и на эрудицию докладчиков.

nuuJdHgHj9o  QL fealUg84

В конкурсе принимали участие представители студенчества многих регионов Российской федерации: Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Башкирия, Пермский край, Саратовская область, Пенза , Оренбург и др.

II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России состоялся 19–20 апреля в Казанском ГАУ.
Номинации:
Среди студентов – «Менеджмент», «Экономика»;
Среди аспирантов и молодых ученых – «Экономика».