УдГАУ вошел в число вузов-победителей конкурса АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Что это значит?
На нашей площадке в 2023 году будет организована акселерационная программа, на реализацию которой предполагается выделить около 6 млн. рублей.

Студенты Удмуртского ГАУ смогут стать участниками акселерационной программы «Инновации в АПК» и получить дополнительные знания и компетенции создания стартап-проектов.

Ребят ждет насыщенный образовательный процесс, в ходе которого они смогут активно включиться в проектную и исследовательскую работу.
Студенты всех факультетов университета будут вовлечены в реализацию междисциплинарных инновационных проектов для развития аграрного сектора.

«Программа стартует осенью. Планируем привлечь свыше 500 студентов университета. За три месяца студенты пройдут полный цикл: от поиска продуктовой идеи до разработки MVP, построения бизнес- и финансовой модели. А также смогут защитить стартап-проекты перед потенциальными инвесторами и индустриальными партнерами», – отмечает Андрей Брацихин, ректор Удмуртского ГАУ.

Для справки, на конкурс АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» было подано 248 заявок, победителями отбора стала 151 образовательная организация.