Студенты УдГАУ посетили единственный в Удмуртии кормовой центр.

Экскурсию провёл главный зоотехник хозяйства Сергей Курбатов. Он подробно рассказал обо всех технологических процессах на ферме, об использовании кормов собственного производства. Ребята также познакомились с механизмом удаления навоза в лагуны.

Студенты не оставили без внимания и местные магазины. Ребята были приятно удивлены, что на прилавках представлена продукция родного хозяйства: рапсовое масло, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия.

По итогам путешествия, ребята поделились своими впечатлениями:

«Наш преподаватель, Михаил Романович Кудрин, предложил посетить СХПК «Колос» Вавожского района в рамках практического занятия по дисциплине «Экологическая безопасность животноводческих предприятий». Поездка оказалась очень актуальной, так как мы – будущие специалисты, которым необходимо идти в ногу со временем, увидели много интересного и важного. Например, мы посетили единственный в Удмуртии кормовой центр!
Особую благодарность выражаем главному зоотехнику СХПК «Колос» Сергею Курбатову и нашему любимому руководителю Михаилу Кудрину».

Фотоотчёт из СХПК "Колос"

📌СХПК «Колос» расположен на западе Удмуртии, в северной части Вавожского района, в 111 км от Ижевска и в 14 км от районного центра – с. Вавож.
📌Поголовье на 30 марта 2023 года составляет 11 100 голов, из них дойное стадо – 4 000. На сегодняшний день в хозяйстве получают 124,5 тонны молока в день.

Преподаватель: Михаил Кудрин, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры частного животноводства.