24 марта состоялся Региональный форум молодежных проектов «АГРО-ОБЪЕДИНЯЕТ», приуроченный к 80-летию Удмуртского ГАУ.

Форум — это пространство для обмена знаниями, идеями, налаживания связей и сотрудничества среди молодежи в сельском хозяйстве и смежных отраслях.

Форум объединил не только студентов аграрных специальностей, но и тех, кто учится в других областях, чьи инновационные идеи и технологии могут быть полезны для народного хозяйства.

Студенты четырех вузов республики представили 21 проектную идею. Качество и актуальность проектов оценивали более 15 высококвалифицированных экспертов.

На форуме спикерами выступили представители крупных промышленных предприятий и молодые предприниматели.

Победителем в рамках питч-сессии стал Дмитрий Петров с проектом «Разработка и получение полиспецифического иммуноглобулина против острых респираторно-кишечных инфекций молодняка крупного рогатого скота».

Призеры:
Александра Федорова — «Разработка стимулирующего ферментно-витаминного препарата для медоносных пчел».
Илья Карнаухов с проектом «Мастерская промо-продукции и прототипирования с применением NFC, ЧПУ и 3D технологий».
Юлия Боднарчук — «Разработка устройства для сортировки корнеплодов по размеру на фракции».

Приз зрительских симпатий получили Екатерина Вертеева, Андрей Леонтьев, Кирилл Селезнев за проект «Бизнес-план по созданию овечьего сыра».

Мероприятие стало финишным в Неделе студенческой науки университета. Но это начало для новых идей, проектов и коллабораций.

Выражаем благодарность:
• Сергею Савинову, главному специалисту по связям с общественностью Удмуртского регионального филиала АО «Россельхозбанк»;
• Вадиму Нелюбину, руководителю АПК ГК «КОМПАК»;
• Елене Лубниной, заместителю директора — руководителя Центра поддержки предпринимательства АО «Корпорация развития Удмуртской Республики»;
• Александру Кондратьеву, исполнительному директору технопарка «Нобель»;
• Полине Павловой, региональному представителю Фонда содействия инновациям;
• Андрею Ледневу, директору Удмуртского института сельского хозяйства УдмФИЦ УрО РАН, д.с.-х.н.;
• Марине Угловой, начальнику отдела развития кадрового потенциала АПК, мобилизационной работы и документационного обеспечения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики;
• Марине Ивановой, проректору по учебной и воспитательной работе ИГМА Минздрава России;
• Ирине Ившиной, начальнику отдела оценки обучения и развития персонала ООО «ЦЕС-КОМОС»;
• Денису Наумову, начальнику управления технологического развития и цифровизации филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго»;
• Денису Щинову, инженеру 2-й кат. Управления технологического развития и цифровизации филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго».

Фотоотчет о мероприятии — в альбоме сообщества ВК.

Видеорепортаж о Форуме — здесь.