1 июня в Ижевской ГСХА прошла встреча выпускников, окончивших вуз 25, 30, 35, 40, 45, 50 и 55 лет тому назад.

330 выпускников пришли в академию, чтобы добрым словом вспомнить годы учебы, выразить благодарность преподавателям.

VV 3

Тепло приветствовал выпускников ректор Ижевской ГСХА, профессор А.И.Любимов. Александр Иванович поблагодарил их за высокую организованность, за то, что они нашли время и возможность прийти в родной вуз. Ректор рассказал присутствующим о сегодняшнем дне академии, об изменениях, прошедших за 5 лет с момента последней встречи выпускников, о перспективах развития вуза.

VV 2

Проректор по учебной работе П.Б.Акмаров поблагодарил выпускников за их плодотворную работу, которая создает положительный имидж вузу, а также отметил, что и сегодняшние выпускники академии востребованы производством, что их ждут в разных отраслях экономики. Петр Борисович подчеркнул, что в вузе достаточно много бюджетных мест на будущий учебный год, и здесь всегда будут рады детям и внукам выпускников.

VV 4

Проректор по научной работе И.Ш.Фатыхов акцентировал внимание присутствующих на научной деятельности вуза, на вклад ученых в разработку и внедрение передовых технологий.

Выпускники, в свою очередь, благодарили вуз за гостеприимную встречу, за знания и полученные навыки, с большой теплотой вспоминали годы учебы.

VV 1

«Сегодня у нас праздник. Праздник молодости! Нам приятно снова оказаться в кругу друзей. Спасибо нашему родному вузу за все! Многие из нас сегодня работают не по специальности. Но те навыки, которые мы здесь получили, умение систематизировать, анализировать, делать выводы – это очень важно в любой сфере деятельности! - сказала в ответном слове Татьяна Геннадьевна Князева. – Мы желаем процветания нашему вузу! И низкий всем поклон!»