Крысенко

Крысенко Юрий Гаврилович

Доктор ветеринарных наук, профессор, зав. кафедрой

иванов

Иванов Иван Семенович

Кандидат биологических наук, доцент, и.о. декана факультета

Васильева И

Васильева Ирина Львовна

ассистент

куликов

Куликов Андрей Николаевич

кандидат ветеринарных наук, доцент

Полный список публикаций в системе eLIBRARY.RU

Крысенко Юрий Гаврилович, доктор вет. наук, профессор, зав.кафедрой:

- Эпизоотологические особенности проявления цирковирусной инфекции и репродуктивно-респираторного синдрома свиней в Удмуртскойреспублике.

- Изучение эффективности производственного внедрения новых лечебно-профилактических препаратов на основе местного сырья для стимуляции репродуктивной функции коров и развития молодняка.

Иванов Иван Семенович, кандидат биол. наук, доцент, и.о. декана ФВМ:

- Разработка высокоэффективных средств и способов профилактики нарушения обмена веществ у животных.

Куликов Андрей Николаевич, кандидат вет. наук, доцент:

- Дефицит микроэлементов в организме животных в Удмуртской Республики и их коррекция.

Васильева Ирина Львовна, ассистент:

- Влияние витаминно-минерального премикса на естественную резистентность, иммунологическую реактивность и продуктивность бычков на откорме.

Репринцева Анастасия Олеговна, ассистент, аспирант:

- Эффективность вакцинопрофилактики при вирусной диарее крупного рогатого скота.

Способ получения гипериммунной сыворотки против цирковирусной инфекции, репродуктивно-респираторного синдрома и гемофилеза свиней. Патент на изобретение №2494760, от 10.10.2013.
Авторы: Любимов А.И., Трошин Е.И., Ю.Г.Крысенко, Капачинских Н.А.

Способ получения кормовой добавки для сельскохозяйственных животных. Патентное изобретение № 2605200 от 13.04.2015
Авторы: Ю.Г.Крысенко, Трошин Е.И., Иванов И.С., Куликов А.Н., Максимов П.Л., Крысенко И.Ю.

Способ снижения кислотности силоса Патентное изобретение № 25462110 от 2.03.2015
Авторы: Руденок В.А., Ижболдина С.Н., Копысова Е.В., Иванов И.С.

Участник: Куликов А.Н.
Диплом Министерства экономики Удмуртской Республики, за победу в конкурсе «Десять лучших инновационных идей студентов Удмуртской Республики» 2013г.
Тема: Разработка технологии синтеза соединений микроэлементов в органической форме для введения в корм животным в условиях адаптации вступления России в ВТО.

Руководители: Трошин Е.И., Иванов И.С.
Диплом второй степени от Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики за участие в конкурсе студенческих работ «Ветеринария будущего», посвящённого 20-летию Главного управления ветеринарии Удмуртской республики,2014.
Тема: «Ветеринария будущего»
Где: Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики.

Руководители: Трошин Е.И., Иванов И.С.
В 2014 году стал лауреатом премии Государственного Совета Удмуртской Республики. Распоряжение Председателя Государственного Совета УР № 174-РП от 2 декабря 2014г.
Где: Государственный Совет Удмуртской Республики.

Участник: Капачинских Н.А.
Руководители: Крысенко Ю.Г.
Выиграл грант в 2012 г. по программе «УМНИК» Приволжского федерального округа в секции «биотехнологии».
Тема: «Разработка лечебно-профилактических препаратов для животных на основе местного сырья».

Участник: Васильев Р.О.
Руководители: Крысенко Ю.Г.
Выиграл грант в 2015 г. по программе «УМНИК» Приволжского федерального округа в секции «биотехнологии».
Тема: «Разработка препарата для профилактики послеродовых осложнений у крупного рогатого скота».

Участник: Крысенко Ю.Г.
Выиграл грант в 2015 г. конкурса инновационного проекта по программе «СТАРТ».
Тема: «Источник бета-каротина для животных в защищенной форме с микроэлементами «Каровит+».

Коллектив кафедры активно сотрудничает со специалистами агропромышленного комплекса республики по разработке рекомендаций направленных на совершенствование технологий, повышения эффективности животноводства и оказывает консультационные услуги при их внедрении.

Основные направления научно-практических работ кафедры:

- Мониторинг состояния обмена веществ удойных коров и в период сухостоя. Биохимические исследования крови на базе аттестованной межфакультетской учебно-научной лаборатории биотехнологии.
- Получение и использование лечебно-профилактической гипериммунной сыворотки крови от животных-доноров против респираторно-кишечных инфекций молодняка крупного рогатого скота.
- Разработка и предложения стерильных солевых растворов для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний телят.
- Получение композиционного препарата на основе ихтиола для лечения эндометрита коров.
- Сбалансирование рациона кормления сельскохозяйственных животных с использованием органических соединений микроэлементов.
- Определение качества мяса здоровых и больных животных.