Алексей Лещев,   выпускник факультета энергетики и электрификация 2015 года :

После окончания вуза   начал работать электромонтажником на ЭТЗ «Вектор» г. Воткинск. До этого проходил здесь все летние практики   с 3-го по 5-й курсы, включая преддипломную. Затем поступило предложение продолжить работу по специальности в АО «ИЭС» г. Ижевск в отделе перспективного развития и технологического присоединения в должности инженера. На данный момент работаю там же.

Считаю, что уровень подготовки специалистов на факультете энергетики и электрификации хороший. Высокий уровень теоретической подготовки помогает достойно пройти вступительные испытания, собеседования. Важно и то, что в академии есть возможность получить второе образование. Лично я получил квалификацию переводчика в сфере профессиональных коммуникаций (расписание составлено так, что занятия идут не в ущерб основному образованию).

Безусловно, практика играет определяющую роль, хотелось бы видеть на базе академии больше действующих образцов современной техники, оперируя которыми появляется понимание принципа действия и устройства рассматриваемого предмета. А высокий уровень теоретической подготовки и наличие хороших практических навыков дадут уверенность в своих силах и позволят любому выпускнику достойно пройти любое собеседование и вступительные испытания.

А студентам, нынешним и будущим, я бы посоветовал добросовестно учиться и стремиться к саморазвитию.

Агроинженерия

Будущая квалификация: Бакалавр по направлению подготовки «Агроинженерия»

Код направления подготовки: 35.03.06

Форма обучения  Срок обучения
 Очная  4 года (на базе 11 класса)
Заочная 4,5 года (на базе 11 класса)

Профили:

1. «Электрооборудование и электротехнологии»

2. «Автоматизация технологических процессов»

1 incom 2 studing 3 workplace 4 KakUchimsya l 5 Obshezhit l 6 Otdihaem l 7 Dostizhen 8 Perspectiv 9 Otzivi

Фильм по специальности

Контакты

426069, Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул. Студенческая, 11, каб. 327, 328

+7 (3412) 59-88-84 доб. 413, 50-45-66

feash@izhgsha.ru

ПН.-ПТ. с 8.30 до 16.00 (перерыв 12:00 - 12:30); СБ. с 8.30 до 13.00

Хотите получить 4 диплома о высшем образовании за 6 лет?

Среди них может быть и диплом экономиста. При этом Вы заплатите в несколько раз меньше, чем студенты-экономисты за один диплом. Сэкономите силы и время.

topRED 870x400

Обучаясь на старших курсах по своему направлению подготовки, наши студенты могут поступить на факультет дополнительного профессионального образования для получения второго высшего образования. Многие студенты параллельно диплому агроинженера получают диплом по выбранному экономическому направлению. Обучение платное, но это гораздо дешевле, чем обучаться платно на экономическом факультете. Дело в том, что многие дисциплины, изученные Вами на факультете энергетики и электрификации, будут перезачтены, поэтому второе высшее образование Вы получите в сокращенные сроки. Форма обучения - заочная.

Продолжить свое образование можно в магистратуре по профильным направлениям подготовки (бесплатно) или по экономике. Лучшие выпускники магистратуры могут после ее окончания заняться научной деятельностью и поступить в аспирантуру академии. Традиционно государство выделяет аспирантуре Ижевской ГСХА много бюджетных мест.

У академии налажены тесные связи с образовательными организациями США и стран Европейского Союза. Наиболее активные студенты выезжают в иностранные вузы для прохождения стажировок. С удовольствием принимают наших ребят и передовые аграрные предприятия европейских стран. Разумеется, для этих поездок необходимо хорошее знание иностранных языков. С этой целью в вузе уже многие годы действует лингвистический отдел, в котором наши студенты, начиная с первого курса, могут получить дополнительную квалификацию по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». По окончании обучения в академии выпускник получает диплом о профессиональной переподготовке, который соответсвует диплому о втором высшем образовании и позволяет работать переводчиком.

А зачем Вам столько дипломов?

Любой дополнительный диплом о высшем образовании повышает конкурентоспособность выпускника вуза на рынке труда. И дело здесь не столько в том, что расширяется спектр доступных рабочих мест. Любой работодатель отдает предпочтение кандидату, обладающему дополнительными знаниями в смежных областях. Особенно ценится специалист, который, кроме своей основной специальности, обладает хорошим знанием экономики, способностью взаимодействовать с зарубежными специалистами. Ему и собственный бизнес организовать легче, и работать на руководящих постах в крупных организациях и структурах государственного управления.

В то же время, работодатель ценит, если руководитель "умеет работать руками", знает особенности труда своих подчиненных. Поэтому академия предлагает своим студентам получить много самых разных рабочих специальностей. Это даст Вам полезные жизненные навыки и обеспечит куском хлеба в любой жизненной ситуации.

Ежегодное участие на Международных, Всероссийских и Республиканских выставках, конкурсах, конференциях делает учебный процесс увлекательным и интересным.

4

Команда факультета ежегодно принимает участие во Всероссийской Олимпиады «Надежда энергетики» по электроэнергетическим специальностям в г. Саратов, является неоднократным призером. В апреле 2017 года по результатам выступления команда заняла первое командное место среди электроэнергетических специальностей сельхоз вузов РФ.

5

6   7

VneuchRab2

На фото: Бабин Кирилл, студент на культурно – массовом мероприятии «Бал первокурсника»

VneuchRab4

На фото: Награждение студента, командира студенческого отряда «Laser Ray» по итогам лета.

VneuchRab6

Туристический слет Приволжского Федерального округа. Сборная команда студентов ФЭЭ заняла 5 общекомандное место.

VneuchRab7

Туристический слет. Студенты ФЭЭ. Команда заняла 4 общекомандное место.