21 и 28 февраля для студентов УдГАУ читали просветительские лекции «Россия в XXI веке».

Лектор общества «Знание» Сергей Уваров рассказал ребятам о проблемах, с которыми столкнулась наша страна на рубеже веков. И как их преодолевали.

К концу 1990-х гг. Россия практически потеряла суверенитет, экономика находилась в плачевном состоянии, государство не могло выполнять социальные обязательства, выросла преступность, страна находилась на грани распада.

Однако благодаря смене власти новое руководство взяло курс на укрепление государства и восстановление независимости.
Укрепление России не всем понравилось в мире. Поэтому сейчас наша страна вновь переживает переломный момент в истории, когда приходится выдерживать западную агрессию и давление.

Для студентов агрономического, зооинженерного и лесохозяйственного факультетов лекцию читал Сергей Уваров, зав. кафедрой социально-гуманитарных дисциплин.