16 февраля состоялось ежегодное заседание Коллегии и Общественного Совета Минприроды Удмуртии.

В рамках мероприятия подвели итоги республиканского конкурса «Дни защиты от экологической опасности», который проходил с апреля по октябрь 2023 года.

Удмуртский ГАУ занял первое место среди образовательных учреждений Удмуртии. Представляла университет Анна Кочнева, декан лесохозяйственного факультета:
«В прошлом году у нас было много важных событий:

• оборудовали и отремонтировали аудиторию по экологическому просвещению #Чистопоудмуртски — при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР и Спецавтохозяйства;
  • проводили в новой аудитории занятия для школьников и студентов по ответственному потреблению природных ресурсов, раздельному сбору отходов, замкнутому циклу экономики и маркировке пластика;
  • проводили выездные занятия для малышей в детских садах;
  • студенты и преподаватели нашего факультета участвовали в восстановлении лесов Удмуртии;
  • на территории УдГАУ установили контейнеры для раздельного сбора отходов.

Работу по экологическому просвещению мы планируем проводить дальше и рады, что нас отметили наградой».

P.S. В 2023 году в республике произошло много важных изменений в сфере охраны природы. Регион достиг высоких показателей в рамках реализации нацпроекта «Экология», инициированного президентом РФ.