13 февраля состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития инженерной науки в АПК», посвящённая 65-летию работы кафедры эксплуатации и ремонта машин инженерного факультета и 90-летию Александра Ивановича Зорина, доктора технических наук, профессора.

Открыли конференцию поздравлениями в адрес Александра Ивановича:
Анатолий Мезинцев, начальник управления гостехнадзора по УР, выпускник инженерного факультета УдГАУ;
Александр Шилов, директор Удмуртского филиала ФГБУ «Приволжскмелиоводхоз».

Далее докладчики представили свои исследовательские работы. Инженерный факультет стал отличной площадкой по обмену опытом и научными инновациями. По мнению участников, разработки имеют высокую ценность и могут быть востребованы в сфере АПК.

Помимо наших преподавателей в конференции участвовали представители Башкирского ГАУ.

Организаторы уверены, что благодаря подобным мероприятиям укрепляются партнёрские связи учёных.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.