8 февраля в УдГАУ состоялась церемония открытия Чемпионата по армрестлингу в рамках XI Зимней Универсиады вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Со всей страны в Удмуртию съехались студенты аграрных вузов, чтобы узнать кто из них самый сильный.
2 дня соревнований — это 207 спортсменов из 19 городов. Они будут бороться за 54 медали и 3 кубка, .

Открыл соревнования Иван Черезов, заместитель Председателя Госсовета УР — председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике:
«Я рад вас приветствовать в Удмуртии и благодарен УдГАУ за приём. В начале своей спортивной карьеры я тоже участвовал в различных универсиадах и знаю, как это трепетно и волнительно. Желаю вам всем удачи и пусть победит сильнейший!».

Также ребятам пожелали победы:
Ильгиз Мануров, член совета агрообразования, председатель мандатной комиссии на Чемпионате по армрестлингу в рамках XI Зимней Универсиады высших учебных заведений, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ;
Севастьян Данасиенко, главный судья соревнований, президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация армрестлинга Удмуртской Республики», мастер спорта по армрестлингу.

На открытии выступали творческие коллективы нашего университета, зарядив участников соревнований.
Спортсмены попробовали традиционное удмуртское блюдо – перепечи.

Результаты и фотографии соревнований – в альбоме сообщества ВК.

Фото Марина Зяпаева – студентка 3 курса лесохозяйственного факультета.