7 февраля в Доме Дружбы народов состоялось торжественное мероприятие в честь дня российской науки и 300-летия Российской академии наук.

Открывая мероприятие, Заместитель Председателя Правительства УР Татьяна Чуракова поблагодарила представителей научного сообщества за их труд, подчеркнув важность проводимой ими работы.
Она напомнила, что недавно в нашем регионе были созданы Совет по науке и технологиям и Совет молодёжи.

Поздравили с праздником ученых и пожелали им новых успехов:
— Татьяна Ишматова, Заместитель Председателя Госсовета Удмуртии – председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества;
— Светлана Болотникова, министр образования и науки Удмуртии;
— Михаил Альес, директор УдмФИЦ УрО РАН, доктор физико-математических наук, профессор, Почётный гражданин УР.

На торжественном заседании с докладом выступила Наталья Итешина, руководитель научно-исследователькой работы студентов (НИРС) — «Молодёжная наука УдГАУ как конкуретное преимущество в сфере инноваций».