25 — 26 января в УР состоялся рабочий визит Евгения Примакова, Руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

26 января Евгений Александрович посетил студенческий центр «Интеграл», где ему продемонстировали научные достижения УдГАУ и ИжГТУ им. М. Т. Калашникова.

Ландшафтные проекты и восстановленные детали механизмов, 3D-пищевой принтер и умная теплица, козинаки из семян льна и цукаты из овощей, микрозелень и хлеб из тритикале, разнообразные сыры и мёд — аграрному университету есть что показать и приятно удивить гостей.

Также на площадке «Интеграла» Евгений Примаков с ректорами УдГАУ и ИжГТУ обсудили вопросы сотрудничества.
Далее состоялось общение со студентами двух вузов – диалог на равных. Евгений Александрович максимально подробно и открыто отвечал на вопросы ребят.