26 декабря ректор Андрей Брацихин встречался с Денисом Удаловым, министром природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.

Денис Николаевич оценил процесс обновления учебных площадок в УдГАУ.

«Удмуртлес» — учреждение, подведомственное министерству, — работает над подготовкой аудитории для студентов лесохозяйственного факультета. Для неё закуплено оборудование и программное обеспечение, получившее высокую оценку профессионалов.

В будущем возможно применение беспилотных систем в процессе обучения. Это перспективное направление для Удмуртии – республика готова подключиться к новому нацпроекту.

Образовательное пространство #ЧистоПоУдмуртски появилось при поддержке Регоператора. Здесь много красочных, информативных стендов о раздельном сборе. А еще – стеллажи с наглядными материалами, которые расскажут о процессе переработки от «А» до «Я».

Аудитория от «Увадрев-Холдинг» изготовлена из экологичных материалов. Здесь студенты знакомятся с перспективами и особенностями работы в лесопромышленном комплексе.

Это отличный пример реализации крупными компаниями сразу двух ESG принципов: природоохранного и социального.