19 декабря в Москве на площадке ВДНХ состоялся финал битвы проектов федеральной программы развития молодёжного предпринимательства «Я в деле».

В финале проекта студенты зооинженерного факультета Кирилл Ларионов, Ксения Белых, Эвелина Захарова и Виталий Заманов представили нашу республику и УдГАУ. Их проект «Замори червячка» — создание альтернативного белка для обеспечения животных полноценными кормами.

«Мы были приятно удивлены и рады, когда узнали, что будем представлять нашу работу среди лучших проектов страны в финале. Программа мероприятия была насыщенной. Сначала была защита работ перед экспертами, а потом выставка проектов.
По результатам оценки наша команда не попала в тройку финалистов, но мы нисколько не расстроились. Попав сюда, мы узнали много нового для себя, получили обратную связь от экспертов, ребят из других регионов. И теперь мы еще больше загорелись идеей продвигать наш проект в массы! Как говорится, дальше — больше!» — поделился своими впечатлениями Кирилл Ларионов, студент 3 курса зооинженерного факультета.