20 декабря состоялось закрытие очередного потока Школы фермера. Участникам вручили дипломы о профессиональной переподготовке.

Торжественную часть открыл ректор УдГАУ Андрей Брацихин:
«Мы внимательно относимся к старту каждого потока и тщательно к нему готовимся. Нам важно дать участникам что-то новое и быть им интересными. Тем более это фермеры, обладающие уже практическим опытом.
Благодаря слаженной команде преподавателей университета и наших партнёров (Россельхозбанк, Минсельхоз и Ассоциация фермеров Удмуртии) участники проекта получили полезные знания и бесценный опыт фермерских хозяйств».

Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия УР, поддержал:
«Фермерство — интересная история. Нам важно, чтобы темы и направления обучения были актуальными и востребованными участниками. Мы со своей стороны готовы создать комфортные условия для развития фермерского дела в Удмуртии».

Александр Чураков, директор Удмуртского филиала АО «Россельхозбанк», пожелал выпускникам, чтобы они оставались верными своему делу. В Школе фермера участники получили практический опыт, знания, общение с коллегами — это на всю жизнь, как остаются в памяти студенческие годы.

Александр Николаевич от имени Россельхозбанка вручил сертификат на сумму 150 тысяч рублей победителю конкурса «Грант АгроБизнес» среди участников Школы фермера.
Им стал Александр Кискеев, выпускник четвёртого потока. Он выращивает зелёный лук зимой. В прошлом году только за две недели декабря он заработал 190 тыс рублей.

Ждём начала следующего потока Школы фермера.
По словам одной из выпускниц, среди участников нет случайных людей. Здесь только те, кто с сельским хозяйством по любви.

Все фото мероприятия — в альбоме сообщества ВК.