12 декабря состоялась олимпиада «Знаток кормления животных» при поддержке индустриальных партнёров ООО «Мустанг Технологии Кормления» и ООО «Агроинтеллект».

Студентов поприветствовал Александр Чувашов, консультант ООО «Мустанг Технологии Кормления» и выпускник нашего университета.
Он рассказал о значимости организации полноценного кормления в животноводстве.
Также он отметил: рационы, составленные ребятами в ходе работы, вполне могут быть использованы в хозяйствах.

Выполняя кейсы, студенты примерили на себя роль себя управленца при работе со стадом крупного рогатого скота.
Задания были подготовлены специалистами «Агроинтеллект» под руководством Екатерины Коржевиной, соучредителя компании.

Все участники отлично справились, получили ценные знания и приятные подарки: фирменные блокноты и ручки. Призёрам вручили ценные призы от партнёров – умные колонки.

Результаты олимпиады:
Зооинженерный факультет
1 место – Анастасия Михайлова;
2 место – Кристина Полякова;
3 место – Кирилл Ларионов.

Факультет ветеринарной медицины
1 место – Яна Морозова;
2 место – Арина Лебедь;
3 место – Софья Пестерева.

Организаторы мероприятия — преподаватели кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных зооинженерного факультета УдГАУ:
— Елена Кислякова, доктор с.-х. наук, профессор;
— Глафира Азимова, кандидат с.-х. наук, доцент.