13 декабря со студентами УдГАУ — родом из Юкаменского района — обсуждали возможность их возвращения в село после окончания университета.

Высокие гости рассказывали о перспективах района и мерах поддержки молодых специалистов.
В современной АПК сегодня очень важно найти преемников, способных развивать сельское хозяйство и расширять производство. В Юкаменском районе для этого созданы все условия: природные ресурсы, продвинутая социальная инфраструктура и конкурентоспособный уровень зарплаты. Активно развивается культурно-досуговая сфера — уже отремонтированы дворец культуры и кинотеатр на 65 мест, за год его посетили 2000 человек.

Жить и работать на селе в комфортных условиях — это реально! Для этого достаточно любить землю, уважать свой труд и гордиться своей малой Родиной!

Со студентами общались:

• Андрей Брацихин, ректор УдГАУ;
  • Александр Любимов, советник при ректорате УдГАУ;
  • Андрей Копысов, проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ им. М.Т. Калашникова;
  • Константин Бельтюков, глава администрации Юкаменского района;
  • Альфира Балтачева, первый заместитель главы администрации Юкаменского района;
  • Георгий Крылов, директор рыбхоза «Пихтовка», председатель постоянной комиссии Государственного Совета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды;
  • Светлана Коровина, председатель Комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды молодёжного парламента при Госсовете УР;
  • Жанна Данилова, глава крестьянско-фермерского хозяйства Юкаменского района;
  • Никита Невоструев, генеральный директор ООО «Куркан»;
  • Александр Яговкин, генеральный директор ООО «Маяк»;
  • Рамиль Бузиков, генеральный директор ООО «АгроНива»;
  • Алексей Веретенников, генеральный директор ООО «Луч»;
  • Рустам Арасланов, генеральный директор ООО «Родина».

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.