Первокурсникам факультета ветеринарной медицины и студентам 2-го курса лесохозяйственного факультета повезло: они играючи готовятся к экзамену.

На занятиях по правоведению им предложили деловую игру «Суд последней инстанции».

Ребята самостоятельно выбирали законопроекты, находящиеся на рассмотрении в Государственной Думе. И дальше нужно было найти аргументированные доводы «ЗА» и «ПРОТИВ» принятия закона.

Примерить роли «Прокурора», «Адвоката», «Суда присяжных», отстоять свою позицию было не просто, но интересно.

Студенты получили практический умения по дисциплине «Правоведение», отработали коммуникативные и ораторские навыки.
Надеемся полученный опыт пригодятся как в учебном процессе, так и в будущей профессиональной деятельности.